Жители нижегородской многоэтажки на протяжении нескольких лет просят коммунальщиков заменить старые трубы водоснабжения. За почти сорокалетнюю историю дома трубы не ремонтировались ни разу. Жильцы всерьез опасаются неожиданного прорыва труб и затопления квартир. В ДУКе не скрывают, что приступят к ремонту только в случае аварийной ситуации.
Жительница дома на Снежной 25/1 Елена Капранчикова возмущена долгим бездействием ДУК «Ленинского района» по поводу ремонта стояков водоснабжения. Стояки, по словам жительницы, находятся в ужасном состоянии.
– Мы переживаем, что в любой момент может произойти авария, – делится проблемой Елена Акрамовна. – Старые железные трубы проржавели, и в некоторых местах стенки настолько истончились, что от более мощного напора воды могут в этих местах лопнуть. А пострадает жилье простых жителей, которые своевременно оплачивают все коммунальные счета.
Многие жители дома решили не дожидаться наступления аварийной ситуации и за свой счет меняют ненадежные металлоконструкции.