Свои замечания они смогут напрямую высказать директору подземки и руководителю департамента транспорта.
Нижегородцы с ограниченными возможностями здоровья, а также пассажиры с детьми проверят городской метрополитен на доступность. 4 августа представители сообщества инвалидов-колясочников, общества слепых, мамы с колясками проедут от станции метро «Московская» до станции «Горьковская», осмотрят подходы к лифтам и поднимутся из подземки.
Также участники на месте смогут пообщаться и задать свои вопросы и пожелания принимающим участие в мероприятии руководителю департамента транспорта и директору МП «Нижегородское метро» Олегу Яушеву.
На сегодняшний день всем требованиям доступности отвечает станция метро «Горьковская». Здесь есть тактильная разметка термопластиком, желтые наклейки на стеклянных дверях, лифты и специальные пандусы.