Субсидия на проведение комплекса мероприятий, направленных на улучшение гидрологических условий сельскохозяйственного производства, в текущем году выделяется их федерального бюджета.
Средства федерального бюджета в размере двух миллиардов рублей выделены на улучшение гидрологической обстановки в пятидесяти двух субъектах федерации.
Деньги выделены для целевого использования в рамках программы развития мелиорации сельскохозяйственных земель по всей стране на 2014- 2020 годы.
Средства пойдут на общее улучшение окружающей среды, включая работы по орошению земель сельскохозяйственного назначения, обводнению пастбищ, промывке засоленных участков почв, регулированию поверхностного стока рек, а также по реконструкции и устройству гидротехнических сооружений и созданию валов для предотвращения эрозии грунта.