cancel
Главная страница > Новости > Нижегородские коммунальщики на 2 месяца просрочили срок ремонта лифта в жилой многоэтажке
коммунальщики не торопятся Нижний Новгород Вт, 28 июня 2016.

Нижегородские коммунальщики на 2 месяца просрочили срок ремонта лифта в жилой многоэтажке304

Нижегородские коммунальщики на 2 месяца просрочили срок ремонта лифта в жилой многоэтажке
Вт, 28 июня 2016, 16:39
Фото: www.baltphoto.ru

Нижегородцы, проживающие во втором подъезде многоквартирного дома на Адмирала Макарова, 14, на протяжении двух месяцев живут без лифта.

Жительница дома на Адмирала Макарова, 14 Тамара Комарова возмущена бездействием управляющей компании ООО «Мастак-1», которая за два месяца так и не смогла наладить работу лифта во втором подъезде дома.

– В нашем подъезде тридцать три квартиры, в которых проживает большое количество пожилых людей и семей с детьми, – рассказывает Тамара Николаевна. – По милости управляющей компании мы вынуждены добираться в квартиры пешком. Только по счастливой случайности пока не было чрезвычайных ситуаций, ведь на улице 30-градусная жара, у многих проблемы с сердцем.

Жители неоднократно обращались за решением проблемы в УК ООО «Мастак-1». Ответственные лица компании отсылают жителей в обслуживающую компанию по ремонту лифтов. А та, в свою очередь, перенаправляет жителей обратно в УК.

– Мы не можем самостоятельно решить проблему бесперебойной работы лифта и поэтому решили обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан, – делится Тамара Комарова. – И очень надеемся, что проблема разрешится.

Специалисты мироновского Центра разъяснили женщине, что в соответствии с Правилами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, предельным сроком для устранения неисправности лифта установлено не более 1 суток. Таким образом, коммунальщики грубо нарушают право жителей на безопасное и комфортное проживание.

После визита в Центр справедливости Тамара Комарова обратилась с заявлением в Государственную жилищную инспекцию Нижнего Новгорода с просьбой обязать УК ООО «Мастак-1» провести работы по устранению неполадок и возобновить работу лифта.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир