В столице Приволжья судебные приставы-исполнители арестовали девять страусов, принадлежащих фермеру. Птицы «ответят» за многомиллионные долги своих хозяев.
В городе Шахунья Нижегородской области судебные приставы возбудили производство в отношении фермерского хозяйства, занимающегося разведением страусов.
Задолженность в размере сто тридцать миллионов рублей возникла вследствие несвоевременного погашения по кредиту.
Кроме невыплаты по кредиту, организация последнее время не производила налоговых отчислений.
Поручителем по многомиллионному кредиту оформлен директор фермерского хозяйства. В качестве залоговой базы руководитель предприятия обозначил экзотических птиц.
В ходе проведенного расследования было установлено, что фермер не имеет в собственности никакой недвижимости и расчетных счетов в банковских учреждениях.
Поэтому судебный пристав-исполнитель наложил арест на технические средства труда, принадлежащие фермерскому хозяйству и на девять страусов.
Фермер получил предупреждение за уклонение от погашения задолженности по кредиту, и если в ближайшее время задолженность не будет погашена, птицы и имущество будут выставлены на реализацию.