cancel
Главная страница > Новости > Новгородские чиновники отобрали у ветерана «выданную по ошибке» квартиру
Общество Великий Новгород Вт, 09 мая 2017.

Новгородские чиновники отобрали у ветерана «выданную по ошибке» квартиру474

Новгородские чиновники отобрали у ветерана «выданную по ошибке» квартиру
Вт, 09 мая 2017, 06:20
Фото 123rf

В Новгородской области ветеран Великой Отечественной войны столкнулась с несправедливостью. Когда после долгого ожидания обещанной жилплощади пожилая женщина, наконец, приобрела квартиру, местные чиновники вдруг заявили, что деньги от государства она получила по ошибке и теперь должна их вернуть. 

Странная история произошла в поселке Волот Новгородской области. 89-летняя ветеран Великой Отечественной войны Анна Кирилловна Петрова сражается с чиновниками, которые отобрали у женщины полученное от государства жилье. В Новогородском департаменте ЖКХ вдруг заявили, что квартиру ветеран «получила по ошибке».

Анна Кирилловна жила в доме, признанном аварийным, но другое жилье ветерану долго не предоставляли. Тогда пожилая женщина подала на комитет по ЖКХ Новгородской области в суд. И победила. Пенсионерке был вручен сертификат на покупку квартиры.

Анна Кирилловна приобрела квартиру в Ленинградской области, но через некоторое время чиновники заявили, что, дескать, «вышла ошибочка». Сделку аннулировали, квартиру отобрали, пишет life. Пенсионерка была вынуждена вернуться в свой ветхий дом. Из-за сильных переживаний пожилая женщина слегла в больницу. После выписки из больницы ее забрала к себе в Санкт-Петербург внучка. Теперь, чтобы не стеснять молодую семью, пенсионерка ютится на кухне.

Региональный следственный комитет начал доследственную проверку. Представители ведомства намерены разобраться в истории и оценить, законно ли действовали городские чиновники.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир