cancel
Главная страница > Новости > Новороссийские врачи опасаются распространения кишечной инфекции среди детей
ОСТОРОЖНО, ИНФЕКЦИЯ! Краснодар Пн, 25 июля 2016.

Новороссийские врачи опасаются распространения кишечной инфекции среди детей238

Пн, 25 июля 2016, 16:26
Фото: drugdetstva.kz

В Новороссийске госпитализировано двадцать детей в возрасте до 7 лет с подозрением на кишечную инфекцию. Медики опасаются появления скорой эпидемии.

По рассказам родителей, у пострадавших детей вскоре, после купания в море поднималась температура и начиналась рвота. Пострадавшие дети были незамедлительно доставлены в больницу. Массовость заболевания тут же породила новые проблемы для медиков. Больницы переполнены, и вновь поступивших больных вынуждены размещать в коридорах.

Врачи рассказали, что симптомы инфекционного заболевания очень напоминают отравление. По мнению специалистов, заражение происходит через грязные руки, воду и воздушно-капельным путем. Фатальных исходов по таким случаям пока не зафиксировано, но вероятность возникновения эпидемии на сегодняшний день остается достаточно высокой.

Роспотребнадзор проводит проверки водоемов в связи с участившимися случаями заболевания, но каких-либо инфекций пока выявлено не было. Эксперты приходят к мнению, что, возможно, не водоемы стала причиной массового заболевания детей. Руководство края никак не комментирует происходящее. Проверка продолжается. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир