cancel
Главная страница > Новости > Новосибирцы с пяти утра стоят в очереди за льготными лекарствами
Будем здоровы! Новосибирск Вт, 05 июля 2016.

Новосибирцы с пяти утра стоят в очереди за льготными лекарствами331

Вт, 05 июля 2016, 10:57
Фото saydiabetu.net

В поликлинике Краснообска Новосибирской области региональные льготники затемно занимают очередь за жизненно необходимыми препаратами. Медики уверяют, что работа по лекарственному обеспечению налажена нормально, факты столпотворения и многочасового выстаивания в очередях – редкость. Однако новосибирцы дружно утверждают, что такая ситуация сложилась во многих поликлиниках города.

Больные жители Краснообска Новосибирской области вынуждены вставать затемно, чтобы занять очередь за льготными лекарствами. В очереди люди с неизлечимыми тяжелыми заболеваниями: диабетом, астмой, гипертонией. Они вынуждены отстаивать не одну, а несколько очередей в несколько кабинетов, чтобы выписать рецепты, поставить необходимые печати. Больные люди, в основном пожилые, вынуждены проводить в поликлинике несколько часов ежемесячно – чтобы получить дозу препаратов, обеспечивающих жизнь. В здании – теснота, духота давка. Процесс выписки льготных лекарств нечеловечески бюрократизирован, люди страдают и мучаются. Зато у медицинских чиновников хватает работы по бумагообороту.

Прохождение всех мытарств и кабинетов не гарантирует получения лекарства, - жалуются пациенты. Препаратов, особенно для диабетиков, не хватает. И такая ситуация не только в Краснообске, но и в других поликлиниках Новосибирска. Сами медики, попадающие под пристальное внимание журналистов, утверждают, что СМИ «раздувают единичные недостатки и нетипичные случаи».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир