cancel
Главная страница > Новости > Новосибирцы заплатили 48 тысяч рублей за фото с хищными птицами
Хорошее дело! Новосибирск Пн, 25 апреля 2016.

Новосибирцы заплатили 48 тысяч рублей за фото с хищными птицами352

Пн, 25 апреля 2016, 15:16
Фото news.ngs.ru

В Новосибирске растет мода на благотворительные фотосессии с животными. В Советском районе сотни жителей города сфотографировались с хищными пернатыми и собрали деньги на лечение птиц.

 Благотворительную фотоакцию провел Центр реабилитации птиц в Академгородке. Идея акции – рассказать жителям города об особенностях гнездования хищных пернатых, о том, где и почему птицы могут травмироваться в условиях города.  Волонтеры информировали новосибирцев о том, как вести себя, если в раскрытое окно залетел пернатый гость, каких птиц можно приютить, а каких не стоит держать в домашних условиях.

Более трехсот человек пришли к молодежному центру «Калейдоскоп», чтобы сфотографироваться с питомцами Центра реабилитации птиц – ушастой совой, длиннохвостой неясытью, чеглоком, вороном, осоедом. Новосибирцы охотно разбирали маленькие сувениры «птичьей» тематики, сделанные руками волонтеров, и оригинальные открытки с изображениями птиц.

В общей сложности благотворительная ярмарка и фотосессия собрали более 48 тысяч рублей. Все собранные средства пойдут на лечение травмированных и больных питомцев Центра реабилитации.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир