cancel
Главная страница > Новости > Новосибирский чиновник игнорирует домашний арест
Из жизни власть имущих Новосибирск Вт, 02 августа 2016.

Новосибирский чиновник игнорирует домашний арест243

Вт, 02 августа 2016, 10:49
Фото gazeta19.ru

Крупный новосибирский чиновник, находящийся под следствием по делу о многомиллионном ущербе, многократно нарушал «домашний арест». И даже после нарушения режима следствия правоохранители не решились заключить обвиняемого в СИЗО.

Глава Куйбышевского района в Новосибирской области Виктор Функ, находящийся под следствием по делу о колоссальном хищении бюджетных средств, уличен в многократном нарушении «домашнего ареста». Сам чиновник не признает нарушений, а его адвокат настаивает о смягчении меры пресечения – смене домашнего режима на подписку о невыезде.

Напомним, Виктор Функ – главный фигурант скандальной истории об «испарившихся» 212 млн бюджетных рублей. Эти деньги были отпущены Куйбышевскому району, страдающему от недостатка пригодной для питья воды, для строительства новой насосно-фильтровальной станции. Проект был начат в 2005 г., сам объект должы были ввести в эксплуатацию в 2010 г.

Однако в 2014 году проверка КСП установила, что недостроенный объект давно заброшен и разрушается. Но только весной этого года Виктор Функ был задержан, а судьбой пропавших миллионов занялись следственные органы. Опасную для здоровья воду жители района пьют по сей день. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир