cancel
Главная страница > Новости > Обманутые дольщики одного из томских домов вышли на пикет
БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ Томск Чт, 15 сентября 2016.

Обманутые дольщики одного из томских домов вышли на пикет430

Чт, 15 сентября 2016, 13:57
Фото: news.vtomske.ru

Около двадцати томских семей не могут заселиться в новостройку. Дом в поселке Зональная станция три года не могут подключить к отоплению и сдать в эксплуатацию. Возмущенные люди вышли на пикет.

Дольщики дома на улице Строительной, 18, в поселке Зональная станция три года не могут дождаться его ввода в эксплуатацию. Заселение людей откладывают из-за того, что в здании не могут подключить отопление.

Жители Томска, которые купили квартиры в новом доме, требуют областную администрацию подключиться к проблеме и позволить ввести здание в эксплуатацию, а также начать отапливать его. Ведь пока застройщик и «ТомскРТС» выясняют отношения в суде, около 20 семей остаются без жилья.

Дом в поселке начали строить в 2008 году. Тогда арендатором теплосетей была компания «Зональный Плюс». Она согласовала проект теплового узла и получила справку, что технические условия соответствуют нормам. Но через несколько лет коммуникации перешли к «ТомскРТС». Предыдущие разрешения энергетики признали недействительными и выставили счет за подключение к теплу: шесть миллионов рублей. Застройщик, фирма «СибирьСтройКомфорт», отказался платить. Теперь дом на Строительной не только остается без отопления, но и не может быть заселен. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир