cancel
Главная страница > Новости > Обманутым ростовским дольщикам обещают достроить дома
ДОБИЛИСЬ СВОЕГО! Ростов-на-Дону Пт, 22 июля 2016.

Обманутым ростовским дольщикам обещают достроить дома229

Пт, 22 июля 2016, 13:33
estate.gorodovoy.spb.ru

  Донская столица переполнена самостроями и незавершенными объектами. Дольщики не могут получить свое жилье уже долгое время. 

  Жители недостроенных домов в микрорайоне Темерник и на улице Королева, 28/1 возмущены сложившейся ситуацией. Уже долгое время горожане не могут попасть с свои квартиры. Люди требовали свое жилье, за которое они заплатили полную стоимость, но решение проблемы для них до сих пор призрачно.

  Просьбы о помощи обманутых ростовчан были услышаны. Из областного бюджета на строительство двух проблемных домов обещают выделить 45 млн рублей. В итоге свое жилье должны получить 250 человек.

  Напоминаем, что внесены новые поправки в областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области». Согласно изменениям, инвестор, который желает достроить проблемный дом, должен заключить договор с дольщиками. Кроме того, строительство должно завершиться в течение трех лет. Для этого инвестору выделяют земельный участок без торгов.

  Раньше не было возможности решить проблему с обманутыми дольщиками, так как инвестору не давали возможность заниматься землей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир