Объявлен набор желающих в состав комиссии по общественному контролю ремонта автодорог местного значения в Костроме.
Подобная комиссия уже работала в прошлом году. Тогда в нее вошли не только специалисты дорожной отрасли, но и представители разных сфер деятельности: члены общественных объединений, ветераны и жители микрорайонов, на улицах которых проводились ремонтные работы. Активное участие в работе комиссии по общественному контролю ремонта дорог принял депутат Думы Костромы, справедливоросс Андрей Дюков.
В 2015 году комиссия организовала 11 выездных заседаний. Все замечания, высказанные членами комиссии, учитывались, а выявленные недостатки устранялись подрядчиками на этапе проведения ремонтных работ.
Опыт такого общественного контроля решено продолжить и в этом году. Для продуктивной работы комиссии по общественному контролю выполнения ремонта улично-дорожной сети в мэрии предложили горожанам объединиться в группы и делегировать представителей для включения их в состав комиссии. Количество представителей объединений, которых планируется привлечь к общественному контролю, – не более 7 человек.
Мария Александровна Вт, 17 мая 2016.