cancel
Главная страница > Новости > «Обслуживающая организация города Магадана» игнорирует предписания Департамента ЖКХ и отказывается ремонтировать дом
ВОТ ТЕ НА! Магадан Ср, 22 июня 2016.

«Обслуживающая организация города Магадана» игнорирует предписания Департамента ЖКХ и отказывается ремонтировать дом498

Ср, 22 июня 2016, 03:37
Фото: Александра Дроздова

Больше года жители дома №19 по улице Транспортной столицы Колымы пытаются добиться от управляющей компании ремонта в подъезде и реконструкции козырька над входом. Работа коммунальщиков вызвала нарекания и прокуратуры, и у сотрудников Департамента ЖКХ мэрии Магадана. Руководителю компании вынесли предписание отремонтировать объект еще в прошлом году. Однако никаких работ до сих пор произведено не было. За содействием в решении вопроса председатель многоквартирного дома обратился в Центр защиты прав граждан.

Жители первого подъезда дома №19 по улице Транспортной областного центра Колымы в течение года пытаются добиться ремонта в подъезде от работников «Обслуживающей организации города Магадана».

– С ужасом ждем, что козырек над подъездом однажды упадет кому-нибудь из жильцов на голову, – рассказывает председатель Совета дома. – Краска на стенах в подъезде облупилась, уборщица лестницу не моет. За что мы платим – непонятно!

В 2015 году по инициативе жильцов прошла выездная комиссия. Состояние подъезда оценили сотрудники городской прокуратуры, а также Департамента ЖКХ мэрии Магадана. По результатам проверки руководитель обслуживающей организации получил предписание провести ремонт и восстановить козырек над входом.

 – Уже почти год ждем хоть каких-то действий от управляющей компании, – рассказывает Виктор Ромашов.  – Но подъезд по прежнему в плачевном состоянии, козырек разваливается на глазах, а руководитель «Обслуживающей организации» только руками разводит.

Центр защиты прав граждан оказал содействие для обращения в суд с требованием обязать управляющую компанию исполнить предписание Департамента ЖКХ, произвести ремонт, а также оказывать услуги надлежащим образом.

Если вы оказались в подобной ситуации, специалисты Центра защиты прав граждан рекомендуют, чтобы обязать управляющую компанию оказывать услуги и выполнять работы надлежащим образом, подготовить следующие документы:

  1. Заявку на проведение работ в управляющую компанию;
  2. Жалобы в прокуратуру, Жилищную инспекцию и Департамент ЖКХ;
  3. Исковое заявление в суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир