cancel
Главная страница > Новости > Очередь в детские сады Крыма выросла с начала года на 2300 мест
Недетская очередь! Симферополь Ср, 25 января 2017.

Очередь в детские сады Крыма выросла с начала года на 2300 мест433

Очередь в детские сады Крыма выросла с начала года на 2300 мест
Ср, 25 января 2017, 18:59
Фото: golos-bur.ru

Более 21 тысячи крымских ребятишек от трех до семи лет стоят в очереди в детские сады. По обеспеченности местами в детсадах полуостров входит в пятерку самых проблемных российских регионов. 

Родители крымских девчонок и мальчишек от трех до семи лет встревожены информацией о том, что очередь в детские сады выросла с 18,7 тысячи до 21 тысячи.

Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, регион по обеспеченности местами в детских дошкольных учреждениях находится в пятерке худших в России.

Причина такого состояния одного из самых дотационных регионов страны кроется в позднем вступлении Крыма в общегосударственную программу ликвидации очередности в детских садах. Если российские регионы участвуют в ней с 2013 года, то Республика Крым и город федерального значения Севастополь только с середины 2015 года. При этом по количеству созданных в детских садах мест полуостров Крым далеко не среди последних – 12 тысяч мест.

Резкий рост очереди министр Гончарова объяснила тем, что более полутора тысяч крымских детей достигли трехлетнего возраста и оказались в расширенной категории с более «длинной очередью».

При этом сколько детишек вышло из этой категории по достижении 7 лет, так и не попав в детский сад, министр не уточнила. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир