С ОАО «Городская управляющая компания Ленинского района» по решению суда будет взыскано в пользу ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» 38 млн 934 тыс. рублей.
Кроме основного долга за потребленный ресурс, ОАО «ГУК Ленинского района» должен выплатить пени в размере более 300 тысяч рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 200 тысяч рублей.
Эта управляющая организация обслуживает более 500 домов в центре, на севере Ульяновска и в пригороде. Настораживает, что такой крупный долг образовался всего за февраль-март 2016 года. В этот период ПАО «Т Плюс» поставило энергоресурсы «ГУК Ленинского района» на сумму в 46,6 млн рублей.
К лету текущего года управляющая компания погасила лишь незначительную часть долга.
Так что стоит за этим? Неумелое распоряжение средствами или безудержное хищение с дальнейшим уходом в банкротство?
Сценариев не так уж и много. Скоро узнаем, для чего за два месяца набирать громадные долги и доводить дело до судебного решения.