cancel
Главная страница > Новости > Омская чиновница попалась на взятке в 220 тысяч
Взятка Омск Пн, 12 сентября 2016.

Омская чиновница попалась на взятке в 220 тысяч186

Пн, 12 сентября 2016, 15:59
Фото: unikassa.ru

Чиновница получила условный срок и должна выплатить государству 657 тысяч рублей, а также сумму, полученную в качестве взятки.

В Омской области директор бюджетного учреждения обеспечила предпринимателю победу в аукционе за взятку в 219 тысяч рублей, сообщает региональная прокуратура.

С января 2014 по февраль 2015 года директор фирмы «Атлантис-2008» Арамаис Крджонян заплатил директору «Центра финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» Елене Каменской за победу на торгах по ремонту образовательных учреждений в Большереченском районе.

В июле 2016 года Большереченский районный суд приговорил Елену Каменскую по . «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) к 7 годам лишения свободы условно и на 2,5 года запретил занимать должности в госорганах. Кроме того, Каменская обязана заплатить штраф в размере 657 тыс. руб. и выплатить в счет государства сумму, равную полученной взятке. Компания «Атлантис-2008» за передачу взятки оштрафована на 1 млн рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир