cancel
Главная страница > Новости > Омские чиновники предложили вернуть земельный налог
Налог возвращается! Омск Чт, 21 июля 2016.

Омские чиновники предложили вернуть земельный налог269

Чт, 21 июля 2016, 09:06
Фото: beger.com.au

В Омске депутаты горсовета поддержали инициативу чиновников мэрии о возврате земельного налога.

Мэрия Омска на заседании городского совета выступила с инициативой ввести налог на землю под многоэтажными домами, сообщает НГС55. С предложением вернуть земельный налог выступила глава Департамента финансов и контроля мэрии Инна Парыгина.

Парыгина пояснила, что земельный налог для многоэтажек отменили с 2015 года. Деньги перестали платить как собственники квартир, так и владельцы магазинов в многоэтажных домах. Однако предприниматели, ведущие бизнес в отдельно стоящих зданиях, продолжили платить налог. Городские чиновники предлагают уравнять бизнесменов, чтобы платили за землю и те, и другие. Также в изначальном проекте предполагалось вернуть налог и для собственников квартир, но позже этот пункт был вычеркнут.

Депутаты горсовета поддержали идею чиновницы и решили обратиться в Заксобрание Омской области с проектом поправок в Налоговый кодекс России. При этом отмечается, что для владельцев магазинов в домах налог будет меньше, чем для их коллег в обособленных зданиях.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир