cancel
Главная страница > Новости > Опасное загрязнение зафиксировано в воздухе Красноярска
НЕЧЕМ ДЫШАТЬ! Красноярск Ср, 13 июля 2016.

Опасное загрязнение зафиксировано в воздухе Красноярска171

Ср, 13 июля 2016, 15:50
Фото: thinkstockphotos.com

По информации мониторинга содержания вредных веществ, который проводят метеорологи, сегодня ночью на правобережье города содержание гидрохлорида превысило норму в десять раз.

Специалисты отмечают, что опасные концентрации фиксируются в Кировском районе на протяжении трех дней, и сегодня достигли максимума. Один из постов мониторинга на улице Кутузова также зафиксировал превышение содержания гидрохлорида почти в пять раз. В соседнем Ленинском районе отметили опасное содержание в воздухе формальдегида больше нормы в 2,5 раза.

Обобщенные данные были обработаны и переданы в органы экологического надзора для выяснения, что стало источником загрязнения. Эксперты уточняют, что по физическим свойствам распознать гидрохлорид даже в больших концентрациях сложно, потому что он не имеет ощутимого запаха и цвета.

Синоптики прогнозируют сохранение метеоусловий, которые способствуют накоплению вредных веществ, и в ближайшее время.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир