cancel
Главная страница > Новости > Оптимизация по-псковски: в школах объединяют старшие и младшие классы
ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ Невель Пн, 16 января 2017.

Оптимизация по-псковски: в школах объединяют старшие и младшие классы604

Оптимизация по-псковски: в школах объединяют старшие и младшие классы
Пн, 16 января 2017, 15:17
Источник фото: ТВ Центр

В нескольких сельских школах Невельского района Псковской области фактически объединяют старшие классы с младшими. С целью оптимизации. Новые правила начнут действовать с 1 марта 2017 года.

Предполагается, что с первого марта все предметы, кроме русского языка и математики, будут преподаваться в двух классах одновременно. Так, например, у одиннадцатиклассников, которым необходимо готовиться к ЕГЭ, уроки будут проходить совместно с десятым классом. Причина такой оптимизации – экономия средств.

Учителя, ученики и родители с такими методами экономии категорически не согласны. Ведь на таких уроках в первую очередь будет страдать качество образования, сообщает ГТРК «Псков».

Ситуация в Невельском районе складывается абсурдная. Страшно представить, как в разновозрастных группах, например, будет преподаваться история, литература, география, физика и химия. Педагогические коллективы школ Невельского района, которые попали под оптимизацию, уже бьют тревогу. Однако конкретных шагов для отмены этого абсурдного распоряжения местной общественностью не предпринимается. До вступления изменений в силу осталось полтора месяца.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир