cancel
Главная страница > Новости > Оренбургского руководителя осудили за снег, упавший на человека
НИЧЕГО СЕБЕ! Оренбург Чт, 07 июля 2016.

Оренбургского руководителя осудили за снег, упавший на человека402

Чт, 07 июля 2016, 14:56
Фото: ria56.ru

В Оренбурге вынесли приговор директору управляющей компании «Промышленная-1». Сергея Батракова признали виновным в том, что снег с крыши дома упал прямо на человека. В итоге руководителю был выписан штраф в 50 тысяч, кроме того ближайший год он проведет в колонии.

Суд вынес приговор директору управляющей организации «Промышленная-1». По вине Сергея Батракова нынешней зимой на улице 1 Мая прямо на человека с крыши сошел снег вместе с наледью.

Следствие выяснило, что руководитель нарушил жилищное законодательство, поскольку не была организована работа по очищению кровли дома от снега. Из-за этого в начале февраля с крыши рухнул снег, который попал сначала на козырек. От удара навес не выдержал и свалился на местного жителя.

Сначала мужчина упал, после чего на него ссыпалась очередная порция снега и наледи. 57-летний оренбуржец получил тяжкий вред здоровью. Он до сих пор проходит реабилитацию, кроме того, ему нужно дорогое лечение.

В суде Батракова назвали виновным в осуществлении услуг, которые небезопасны для жизни и здоровья людей и которые повлекли тяжкий вред здоровью.

В результате руководителя компании приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей и колонии общего режима сроком чуть более, чем на год. Плюс к этому Батракову запретили два ближайших года вести деятельность, связанную с услугами и работами в сфере ЖКХ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир