cancel
Главная страница > Новости > Орловская пенсионерка отдала злоумышленникам более 100 000 рублей
Сыграли на доверчивости! Орел Вт, 06 сентября 2016.

Орловская пенсионерка отдала злоумышленникам более 100 000 рублей176

Вт, 06 сентября 2016, 11:36
Фото: newstes.ru

В Орловской области злоумышленники с помощью смс завладели сбережениями пожилой женщины. Наживой телефонных незнакомцев стала сумма в размере 103 000 рублей.

На Орловщине активировались телефонные мошенники. Эти люди работают на расстоянии и находят своих жертв, рассылая им смс-сообщения, в которых пишут, что банковская карта человека заблокирована.

На подобную удочку попалась орловская пенсионерка. Женщина 70-ти лет получила на мобильный телефон сообщение о том, что ее карта банка заблокирована. Вместе с этой информацией в смс был указан номер, по которому необходимо позвонить и узнать причину блокировки. Забыв про бдительность, пожилая орловчанка перезвонила по номеру, написанному в сообщении. На другом конце телефона ей объяснили, каким образом можно исправить сложившуюся ситуацию. Пенсионерка все выполнила и после этого с ее счета были сняты денежные средства в объеме сто три тысячи рублей.

Пожилая жительница Шаблыкинского района Орловщины обратилась в полицию. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства случившегося обмана. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир