cancel
Главная страница > Новости > От укусов клещей в Курганской области пострадало более 400 человек
Осторожно клещи! Курган Чт, 28 апреля 2016.

От укусов клещей в Курганской области пострадало более 400 человек203

Чт, 28 апреля 2016, 16:31
фото dombezklopov.ru

 

В Зауралье зарегистрирован рост пациентов, пострадавших от клещей. На 28 апреля зарегистрировано уже 422 случая.

В Курганской области в 6,5 раз больше пациентов обратились с жалобами на укусы клещей, чем за такой же период в 2014 году. Если в прошлом году жертвами насекомых стало 64 зауральца, то уже на 28 апреля зафиксировано 422 случая укусов клещами. Из всего количества обратившихся за медицинской помощью 139 человек – это дети.


При этом процент привитых от энцефалита людей среди обратившихся за помощью довольно низкий: всего 86 человек или чуть более 20% ставили прививку от клещевого вирусного энцефалита. В Центре гигиены и эпидемиологии Курганской области исследовали 121 клеща. Антиген вируса обнаружили у 15 насекомых, возбудитель клещевого боррелиоза нашли у четырех жуков.


По последним данным, привито от клещевого энцефалита более 26 тысяч человек, в том числе 13 тысяч детей. Специалисты просят горожан воздержаться от посещения лесов или быть предельно внимательными и проводить осмотр одежды каждый раз после прогулки в парке.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир