cancel
Главная страница > Новости > Парламент Коми готов ужесточить контроль за рынком пивной продукции
Давно пора! Сыктывкар Пт, 06 мая 2016.

Парламент Коми готов ужесточить контроль за рынком пивной продукции167

Пт, 06 мая 2016, 08:36
фото: firestock.ru

Депутаты Госсовета республики намерены поддержать законодательную инициативу о лицензировании продажи пива и пивных напитков. Этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание регионального парламента.

 

Необходимость изменений на рынке сбыта хмельного напитка обусловлена отсутствием четкого механизма контроля в этой сфере. Поскольку данные виды деятельности пользуются значительными преференциями, невозможно в полной мере определить объемы продукции, поставляемой на розничный рынок. Возникают сложности с выявлением контрафакта, контролирующие структуры иногда не в состоянии отследить путь от производителя до поставщика. Владельцы пивных заводов предоставляют в налоговые органы недостоверные декларации.

Поэтому парламентарии республики готовы проголосовать за принятие нового закона, который создаст одинаковые условия для всех игроков алкогольного рынка.  

Отметим, ежегодно население республики выпивает 75% от всего пива, выставленного на продажу, то есть по 4,5 литра безводного спирта. Янтарный напиток занимает 2/3 годового оборота от общего объема розничного сбыта алкоголя. Об этом сообщает агенство "Комионлайн". 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир