cancel
Главная страница > Новости > Пенсионеру из Йошкар-Олы после посещения мироновского Центра увеличили пенсию
НАШЛИ НЕУЧТЕННОЕ! Йошкар-Ола Пт, 23 сентября 2016.

Пенсионеру из Йошкар-Олы после посещения мироновского Центра увеличили пенсию708

Пенсионеру из Йошкар-Олы после посещения мироновского Центра увеличили пенсию
Пт, 23 сентября 2016, 14:44
Фото: propfr.ru

Леонид Рачков обратился в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии. В Пенсионном фонде после заявления нашли ранее неучтенный трудовой стаж. После этого пенсия была увеличена.  

Все большее количество пенсионеров приходит в йошкаролинский Центр защиты прав граждан, чтобы узнать, как можно применить изменения в Федеральном законе № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» для увеличения пенсии. Конечно, перерасчет положен не всем, а только тем, кто имеет для этого основания. К которым относятся служба по призыву в армии, отпуск за каждым ребенком до 1,5 года (но не более шести детей в общей сложности), время ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, а также гражданином, достигшим 80 лет. Поскольку, как правило, в эти периоды человек не работает, ему начисляется строго определенное количество баллов. Если же все-таки человек трудился, он имеет право выбрать: засчитать себе за эти сроки баллы, рассчитанные исходя из его заработка и уплаченных взносов, или воспользоваться установленными государством размерами баллов (если зарплата была маленькой).

Леонид Михайлович Рачков тоже пришел в мироновский Центр с целью узнать, применимы ли к нему изменения в Федеральном законе № 400-ФЗ. Ведь в армии он прослужил не два, а четыре года. Поэтому, получив консультацию специалистов об основаниях для перерасчета, он написал заявление в региональное отделение Пенсионного фонда. Спустя некоторое время Леонид Михайлович получил ответ, в котором содержался аргументированный ответ о том, что годы службы в армии уже включены в его трудовой стаж, и если применить для этого социально значимого периода балловую систему, то пенсионеру это будет невыгодно. Но тем не менее положительные моменты в этом ответе есть. Да, Леониду Рачкову не увеличили пенсию на этом основании. Но зато нашли неучтенный ранее период в трудовом стаже, когда после выхода на пенсию мужчина работал еще несколько лет. После того, как работодатель подтвердил информацию о 4 годах, во время которых за Леонида Михайловича производились отчисления в Пенсионный фонд, пенсионер будет получать на 182,55 рубля в месяц больше.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

вася Пт, 21 апреля 2017.

4 года работы - 182р. 55коп.???
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир