cancel
Главная страница > Новости > Пенсионеры Махачкалы остались без лифта
ПОБЕДА Махачкала Вт, 20 июня 2017.

Пенсионеры Махачкалы остались без лифта291

Пенсионеры Махачкалы остались без лифта
Вт, 20 июня 2017, 12:41
Фото: glavny.tv

Жители многоквартирного дома по проспекту Акушинского, 88 долго поднимались в свои квартиры пешком. Махачкалинский Центр защиты прав граждан решил эту проблему. 

Махачкалинцы, проживающие по проспекту Акушинского, 88, долгое время не имели возможности подниматься на свои этажи в лифте. Жалобы в Госжилинспекцию на управляющую компанию были безрезультатны.

 

К решению проблемы подключились специалисты махачкалинского Центра защиты прав граждан.  Была составлена письменная жалоба на управляющую компанию, которая упорно игнорировала просьбы жителей дома о ремонте лифта. Письменный документ был направлен в Государственную жилищную инспекцию Республики Дагестан.

 

В течение нескольких дней управляющая компания, обслуживающая дом по проспекту Акушинского, 88, не только отремонтировала лифт, но и разместила в подъезде объявление с извинениями за причиненные неудобства жителям многоквартирного дома.  

 

Активистка дома Раиса Гасанова пришла в Центр защиты прав граждан поблагодарить за содействие.

– Рады, что в Махачкале появился Центр добра, который неравнодушен к проблемам рядовых граждан. У нас в доме проживают люди старшего поколения, больные, которым трудно подниматься. От них вам самая большая благодарность. Знание законов делает вас сильными. Будем учиться у вас, – пообещала Раиса Гасанова.

 


Читайте по теме: директор управляющей компании не явился по требованию Госжилинспекции на проверку жилого дома в Саратове. Руководитель оштрафован. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир