Пензенские судебные приставы потребуют от подрядчиков крупнейшего застройщика области ОАО «Пензастрой» порядка 33 миллионов рублей в уплату долгов по зарплате.
Сейчас в суде находится более 600 исполнительных документов.
В подрядных организациях провели многочисленные проверки, в результате которых наложили арест на их имущество. Оно прошло оценку стоимости и было передано для реализации в специальную организацию. Все полученные от продажи деньги пойдут на погашение долгов перед сотрудниками.
В общей сложности, стоимость конфискованного имущества составляет порядка четырех миллионов рублей. Но этого хватит, чтобы выплатить лишь часть долгов.
Помимо этого, приставы наложили арест на кассы и банковские счета организаций. Деньги, проходящие через них, сразу будут изъяты и распределены.
Пока работникам возвращено только пять миллионов рублей. Генеральный директор ОАО «Пензастрой» Валентин Журавлев заявляет, что готов выплатить долги квадратными метрами жилой площади.