cancel
Главная страница > Новости > Пензенские студенты-медики сдавали экзамены за взятку
ПРОИСШЕСТВИЯ Пенза Чт, 29 июня 2017.

Пензенские студенты-медики сдавали экзамены за взятку2560

Пензенские студенты-медики сдавали экзамены за взятку
Чт, 29 июня 2017, 10:59
Фото: официальный сайт ПГУ

Заведующий кафедрой «Клиническая морфология и судебная медицина с курсом онкологии» ПГУ Алексей Купрюшин попался на взятке.

К Алексею Купрюшину, преподававшему «Патологическую анатомию головы и шеи», перед экзаменом подошла его студентка, от лица группы попросившая поставить зачеты без экзамена и закрыть глаза на прогулы. Преподаватель согласился на предложение студентов и назвал цены: 3,5 и 6 тысяч рублей. Получив взятку, Купрюшин заполнил ведомости и имитировал принятие экзамена.

– В ходе своей преступной деятельности Купрюшиным было получено денежных средств в размере 190 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе суда Первомайского района Пензы.

Вынося приговор, суд учел, что Купрюшин закон не нарушал, дома и на работе характеризуется положительно. Кроме того, педагог частично признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении. К тому же здоровье Алексея Степановича и некоторых его родственников оставляет желать лучшего.

С другой стороны, из-за взятки был подорван авторитет Пензенского государственного университета и его преподавательского состава. Поэтому суд решил, что, помимо штрафа в 6 миллионов рублей, Купрюшин должен быть лишен права быть преподавателем на пять лет.

Стоит отметить, что не все госслужащие в Пензе берут взятки. Недавно, например, пензенский полицейский отказался от взятки и доложил о попытке ее дать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 5

Кир Сб, 18 июня 2022.

Прекраснейший преподаватель ,очень жалко что так подставили его!!!!Лучше бы убрали действительно преподавателей которые любят это.

Иван Чт, 14 февраля 2019.

Да, берут там практически все и по чёрному!!! ПГУ пронизан коррупцией, как банка с вареньем заразившееся плесенью!

Татьяна Вт, 11 июля 2017.

Берут там все и много , Купрюшина просто хотели давно убрать , а лучше бы убирали других наглых и алчных преподавателей !

Сергей > Татьяна Вт, 07 мая 2019.

а фамилии можно озвучить?

Александр Сб, 01 июля 2017.

Берут в Институте и другие, но попался лишь Купрюшин.Не повезло!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир