НУ МОЖНО И ТАК! Пермь Чт, 21 апреля 2016.
Пермские активисты привлекли внимание к городским дорогам флешмобом134
Чт, 21 апреля 2016, 10:30
Фото: участников акции
Пермский молодежный центр устроил акцию против многочисленных выбоин на дорогах. Инициативные горожане «посадили» в выбоины на дороге хрен и установили таблички «Осторожно, посадки!».
Необычный способ привлечения внимания к состоянию городских улиц не остался незамеченным.
- Наш ироничный флешмоб сразу привлек внимание. Представьте, приехали три парня, достали землю и лопаты, посадили семена прямо в ямины на проезжей части и воткнули предупреждающие таблички. Люди подходили, читали, задавали вопросы и смеялись, - поделился один из организаторов акции Илья Лисняк.
Информационные таблички, по замыслу участников, несут двойной смысл: во-первых, это предостережение водителям о поиске путей объезда ям, а во-вторых – намек дорожникам об ответственности за возможное хищение бюджета.
После схода снега на трассах города осталось множество выбоин и кратеров. Будут ли «засеяны» остальные проблемные улицы – организаторы не уточнили. Участники отмечают, что подобные акции проходят не только в Перми. К примеру, в соседнем Екатеринбурге на самые большие городские ямы нанесли портреты чиновников местной администрации.
Все новости по тегам