cancel
Главная страница > Новости > Пермские тепловые компании оштрафованы на 16 миллионов рублей за ограничение конкуренции
МОНОПОЛИСТЫ! Пермь Чт, 04 августа 2016.

Пермские тепловые компании оштрафованы на 16 миллионов рублей за ограничение конкуренции287

Чт, 04 августа 2016, 22:12
Фото: tplusgroup.ru
Ресурсоснабжающие предприятия «Т Плюс» и «Пермская сетевая компания» уличены в нарушении антимонопольного законодательства и наказаны на 16 миллионов рублей. По мнению УФАС, монополисты создали условия для исчезновения «Пермгазэнергосервис» с пермского рынка, используя свое доминирующее положение.
Тепловики попытались оспорить решение в Верховном суде, но судья оставил решение в силе.
— В 2013 году «ПСК» остановила закупку теплоэнергии у «ПГЭС» и по договоренности с «Т Плюс» (которая на тот момент называлась  «ТГК-9») перенесла нагрузку с котельной, принадлежащей «Энергосервису», на ТЭЦ-6, которой владела «Т Плюс». При переводе тепловой нагрузки предприятия нарушили несколько статей законов «О конкуренции» и «О теплоснабжении», — сообщают в пресс-службе управления антимонопольной службы.
«Пермгазэнергосервис», который потерял прибыль при действующем договоре с «Сетевой компанией», оказался практически выброшен с рынка теплогенерирующих компаний Перми.
УФАС обнаружила нарушения в процедуре и обратилась в суд с требованием оштрафовать тепловиков. Суд рассмотрел претензии антимонопольщиков и постановил взыскать с монополистов 16 миллионов рублей в качестве штрафа.
Верховный суд России, в который «ПСК» и «Т Плюс» обратились за обжалованием решения пермского суда, оставил постановление регионального судьи в силе, поэтому компаниям придется выплатить указанную сумму.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир