cancel
Главная страница > Новости > Петрозаводчанка готова заставить депутата убирать мусор у себя во дворе
Удобно! Петрозаводск Ср, 13 апреля 2016.

Петрозаводчанка готова заставить депутата убирать мусор у себя во дворе407

Ср, 13 апреля 2016, 18:25

Пятиэтажка в Петрозаводске зарастает мусором. Дворники поддерживают чистоту и убирают у подъездов. А в нескольких метрах царит бардак.

В Петрозаводске с апреля начались массовые субботники. Активные горожане и даже чиновники с метлами выходят убирать скверы, парки и дворы. В то время, как в центре города уже царят чистота и порядок, во дворе пятиэтажного дома по ул. Советская, 7 - сплошной хаос.

Дворники убирают территорию рядом с подъездами и участки под балконами. А через дорогу, буквально в нескольких метрах от пятиэтажки разлетаются бумажные коробки и пакеты из-под чипсов и молока на радость местным собакам и воронам. На ветках кустов висят банки и бутылки.  Дополняют картину открытые мусорные баки неподалеку, с которых и может лететь вся грязь во двор. Не в силах более выносить такой пейзаж у себя под окнами, жительница дома Ирина Михалкина пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

- И кто должен убирать эту территорию? Почему я должна, что-то делать, сделайте вы. А вообще, кто наш депутат? Пусть он и займется этим вопросом. Выяснит, в чьи обязанности входит уборка у нашего дома, - возмутилась горожанка.

Сотрудники мироновского Центра предложили женщине самой обратиться в администрацию Петрозаводска, а для экономии времени написать в электронную приемную обращение с требованием предоставить информацию по этой части двора. Также работники Центра подсказали, что петрозаводчанка может обратиться к депутату по своему району в Петросовете - Павлу Сандбергу или в Законодательном собрании - Алексею Гаврилову.  

- Может оказаться, что эта территория относится к соседнему дому. А вообще такого не должно быть, чтобы в городе были белые пятна, а земля оказалась просто бесхозной. Территорию рядом с многоквартирным домом должна убирать или управляющая компания, или Комбинат благоустройства, или же та организация, с которой у мэрии заключен договор на работы, - прокомментировал специалист Центра справедливости Григорий Вайтулевич

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир