cancel
Главная страница > Новости > Петрозаводск окончательно определился с местом стелы воинской славы
Петрозаводск Вт, 28 июня 2016.

Петрозаводск окончательно определился с местом стелы воинской славы317

Вт, 28 июня 2016, 16:03
Фото: rk.karelia.ru

Как пояснили корреспонденту «Домового Совета» в администрации Петрозаводска, стелу «Города воинской славы» размещать на бульваре Победы не станут. 

– Пока речь идет только о том, чтобы установить стелу именно в центре города. Проспект Карла Маркса может рассматриваться как вариант. Вероятно, этот вопрос еще обсудят на комиссиях, – прокомментировали нам по телефону.   

 

Ранее архитекторы и представители общественности сошлись на двух точках для размещения монумента. Это бульвар Победы на улице Московская и пересечение улиц Карла Маркса и Дзержинского. Большинство голосов высказалось за первый вариант, против оказался автор проекта. Затем сами жители города также выступили против этого места.

В ходе очередной дискуссии представители организаций ветеранов предложили, что наиболее удобным вариантом размещения воинского знака станет территория у Вечного огня или Аллея Памяти и Славы. Но и это предложение отмели, поскольку концентрация памятников в одном месте может умалить их значимость. По мнению директора Национального музея Михаила Гольденберга, стела должна ежедневно напоминать петрозаводчанам и туристам в каком городе они находятся, поэтому должна находиться именно в центре.

В итоге тайного голосования, семь из одиннадцати высказались «за» установку стелу в центре города.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир