cancel
Главная страница > Новости > «Платон» собрал с водителей Тюмени более 48 миллионов рублей
ПО КАРМАНАМ Тюмень Чт, 21 июля 2016.

«Платон» собрал с водителей Тюмени более 48 миллионов рублей253

Чт, 21 июля 2016, 08:53
Автор фото: Егор Иванов

Российские водители заплатили уже 11 миллиардов системе «Платон» за полгода. Более 48 миллионов – деньги перевозчиков из Тюмени.

Полтора рубля за километр платят российские водители по системе «Платон». Средства, по заявлению идеологов, планируется расходовать на строительство и реконструкцию дорог. Однако подавляющее большинство не только водителей, но и экспертов, а также рядовых граждан, которые не имеют к перевозкам никакого отношения, назвали проект поборами, новым способом залезть в карманы работяг и аферой государственного масштаба.

«Вот поэтому в магазинах все и дорожает», «Не собрал (деньги, прим. ред.), а обобрал», «И дорог не будет нормальных, и деньги налево уйдут. Все, как обычно, жадность процветает», – комментируют ситуацию жители Тюмени на одном из местных форумов.

Отметим, что дорожные работы в Тюменской области, в частности, возведение новых трасс, считается одним из самых дорогих в России. Километр, подсчитали специалисты, обходится бюджету в 1,7 миллиона рублей, то есть, на собранные «Платоном» средства можно отремонтировать только 25-30 километров дорог.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир