cancel
Главная страница > Новости > Плохая прополка грядок обошлась фирме под Петербургом в 400 тысяч рублей
ОГО! Санкт-Петербург Ср, 25 мая 2016.

Плохая прополка грядок обошлась фирме под Петербургом в 400 тысяч рублей253

Ср, 25 мая 2016, 14:32
фото: strport.ru

Арендатор земельного участка в Кингисеппском районе Ленобласти попал под статью о порче земель. Суд встал на сторону Россельхознадзора.

Россельхознадзор инициировал расследование в отношении фирмы, арендующей участок земли под Петербургом. Вскоре выяснилось, что компания не выполняет обязанности по бережному отношению к почве должным образом. Весь участок зарос сорными травами и кустарником.

Специалисты посчитали, что такое отношение к земле приводит к ухудшению качества почвы. Заросшие участки потом трудно будет возделывать, и власти следят за сохранностью земли. Поэтому Россельхознадзор обязал фирму выплатить 400 тысяч рублей штрафа. Арендатор пытался оспорить наказание в суде, но суд не удовлетворил его жалобу. Кроме того, фирме теперь предписано полностью очистить участок от сорняков и привести его в приличный вид.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир