cancel
Главная страница > Новости > По новому Гоголевскому путепроводу в Петрозаводске запустят «рогатых»
ЧУДЕСА Петрозаводск Чт, 25 августа 2016.

По новому Гоголевскому путепроводу в Петрозаводске запустят «рогатых»289

Чт, 25 августа 2016, 17:48
Фото: transphoto.ru

И случится это не раньше конца 2017 года. А пока что на месте аварийного моста не ведутся ни подготовительные, ни демонтажные работы. Да и людей, живущих под мостом, до сих пор не расселили.  

Гоголевский мост закрыли для движения в середине января 2013 года. Это не привело даже к транспортному коллапсу. Горожане выплеснули свое недовольство в социальных сетях. А потом и жалобы стихли, и пробки сами собой рассосались, а микрорайон Древлянка не оказался отрезанным от города.   

Разговоры вокруг строительства нового моста велись чуть ли не каждый месяц. Сперва обещали мост четырехполосный, затем республиканские власти посчитали, что это будет слишком шикарно. В конце концов в этом году проект Гоголевского все же утвердили.

Путепровод длиной почти в километр будет предусматривать движение не только машин и автобусов, но и бюджетного электротранспорта.

Троллейбусы соединят микрорайон Древлянка и центр Петрозаводска, вплоть до проспекта Александра Невского. Проведение контактной троллейбусной сети запланировано на первом этапе реконструкции виадука. Предположительно, работы по строительству моста стоимостью 1,2 миллиарда рублей завершатся к декабрю 2017 года.

Из-за недостатка финансирования обновленный Гоголевский будет двухполосным. В будущем с большой долей вероятности мост расширят до четырех полос. Также мост оснастят дополнительными съездами для транспорта – в сторону площади Гагарина и в сторону Невского.      

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир