cancel
Главная страница > Новости > По вине местной администрации жители села в Костромской области чуть не лишились электричества
КАК ТАК? Кострома Пт, 27 мая 2016.

По вине местной администрации жители села в Костромской области чуть не лишились электричества177

Пт, 27 мая 2016, 15:16
Фото: m.moe-tambov.ru

Руководство Николо-Поломского сельского поселения Парфеньевского района с нарушениями провело процедуру передачи муниципального имущества в аренду частной компании. Из-за этого большой поселок едва не отключили от электроснабжения. 

Администрация Николо-Поломского сельского поселения организовала процедуру передачи муниципального имущества (объектов водоснабжения) в пользование ООО «Водоканал». По закону, передача должна осуществляться только по концессионным соглашениям. Но, как сообщили в прокуратуре Парфеньевского района, на основании принятых актов прокурорского реагирования арбитражный суд Костромской области от 18 апреля 2016 года договоры аренды указанных объектов признал недействительными. Это значит, что муниципальное имущество остается в распоряжении администрации поселения.

Тем не менее, как сообщили 13 мая из Парфеньевского представительства Галичского межрайонного представительства ПАО «КСК», на основании дополнительного соглашения к договору энергоснабжения, заключенного между ПАО «КСК» и ООО «Водоканал», 18 мая должны были отключить точку поставки электрической энергии – артезианскую скважину №4398.

Исключение скважины из договора энергоснабжения грозило бездоговорным потреблением электрической энергии. Кроме того, такой шаг послужил бы основанием для введения полного ограничения режима потребления электричества.

– До настоящего момента артезианская скважина №4398 собственником-органом местного самоуправления в пользование какой-либо организации не передана. Конкурсная документация на право заключения концессионного соглашения на объекты водоснабжения Николо-Поломского сельского поселения размещена на официальном Интернет сайте лишь 28 апреля 2016 года. Соответственно, заявление о заключении договора энергоснабжения (купли-продажи электрической энергии) и необходимые к нему документы по данному объекту водоснабжения в ПАО «КСК» до настоящего момента не представлены, – сообщили в прокуратуре Костромской области.

По результатам проверки прокуратура района объявила главе администрации Николо-Поломского сельского поселения предостережение о недопустимости нарушения закона. В итоге удалось не допустить ограничения подачи электроэнергии. Права граждан на получение коммунальных услуг не были нарушены.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Блонди Пт, 27 мая 2016.

Вот такие у нас компетентные органы местного самоуправления. За такие ошибки и недочеты нужно увольнять!

NEO Пт, 27 мая 2016.

Ну, почему новость не удивила?! Все чиновники такие сытые, холеные, советников у них не мерена куча, ан нет, в своем родении о простых гражданах могут видеть только выгоду помноженную на бесхозяйственность...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир