cancel
Главная страница > Новости > Почти 400 черепашек задержаны на границе Алтайского края
ЗВЕРЬЕ МОЕ Барнаул Ср, 18 мая 2016.

Почти 400 черепашек задержаны на границе Алтайского края193

Ср, 18 мая 2016, 13:00
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю

Необычный контрабандный груз задержали алтайские пограничники вместе со специалистами краевого управления Россельхознадзора.

389 особей декоративных черепашек проверяющие обнаружили в поезде «Алматы-Новосибирск». Рептилии были упакованы в целлофановые пакетики, обмотаны скотчем и уложены в большие мешки. А часть груза обнаружилась в электрощитовой купе отдыха проводников. Как оказалось, груз принадлежал двум работникам поезда – выходцу из Казахстана и гражданке Узбекистана, которые, по некоторым данным, планировали продать черепах в Новосибирске. Теперь нарушителям грозит административная ответственность.

Как сообщается на официальном сайте Россельхознадзора, черепах везли без ветеринарного сертификата, что является нарушением решения комиссии Таможенного союза о ветеринарно-санитарных мерах. Поэтому «безбилетники» были направлены обратно, в республику Казахстан.

Примечательно, что пограничники не в первый раз задерживают нелегальных перевозчиков черепах на территории края. Сейчас их просто возвращают домой. Хотя в 2010 году изъятых пресмыкающихся, которых ввезли для продажи в экзотические рестораны Сибири, пришлось раздавать прямо на улицах Барнаула. Тогда около 1000 особей обрели своих хозяев.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир