cancel
Главная страница > Новости > Под Калининградом на воинском мемориале «горит» нарисованный вечный огонь
ВОТ ЭТО ДА! Калининград Ср, 27 апреля 2016.

Под Калининградом на воинском мемориале «горит» нарисованный вечный огонь2469

Ср, 27 апреля 2016, 15:25
Фото: https://www.newkaliningrad.ru

В поселке Переславское в Зеленаградском районе есть свой воинский мемориал в память о минувшей войне и тех, кто отдал свои жизни освобождая эту землю. Однако "вечный огонь" на мемориале не горит. Он нарисован на картонном листе бумаги. Зажигается огонь по-настоящему лишь по праздникам, когда мемориал подключают к газовому баллону.

Рядовым мемориал не назовешь. На памятной стеле увековечено более 6 тысяч погибших воинов Великой Отечественной, среди которых и шесть Героев Советского Союза. Газ к мемориалу планируется провести лишь в 2017 году, чтобы огонь горел постоянно.

Ранее, еще в 2014 году, ряд общественных организаций обнаружили, что только на 5 мемориалах области огонь подведен на постоянной основе, при этом на 33 подобных комплексах огонь зажигают от газовых баллонов во время праздников и памятных дат. Увы, основная проблема в том, что в данных районных центрах нет централизованной подачи газа, а значит и подключить попросту - нечево!

На основе этих фактов было решено провести полную ревизию всех комплексов и узнать у ветеранов, к каким мемориалам они считают необходимым провести газ, чтобы зажечь Вечные огни. Совет ветеранов рекомендовал подключить к газу две чаши в поселке Знаменск Гвардейского округа и в поселке Луговое Гурьевского округа. Вечные огни на них зажгли накануне 9 Мая, другие ждут своей очереди в вечность…

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 5

Мамочка Чт, 28 апреля 2016.

Да уж, комедия да и только. Нашил легкий способ отмазки. И тут экономят. Чувствуется, скоро только к Мамаеву кургану все будут ехать вспоминать эхо ВОВ.

Петрович Чт, 28 апреля 2016.

Совсем совесть потеряли!

Блонди Ср, 27 апреля 2016.

Такое может быть только у нас! Интересно, как на такое смотрели все это время люди и чиновники ? Действительно, ничего нельзя было провести?

Василий Ср, 27 апреля 2016.

Почему о воинских захоронениях как и ветеранах, вспоминают только накануне праздников? Это же позор, что в нефте -газовой державе невозможно газ подвести к сельскому мемориалу!

Реальная Ср, 27 апреля 2016.

Что ж это за новые папы Карло с нарисованным огнем в очаге объявились? Неужели экономия и до самого святого уже дотянулась?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир