cancel
Главная страница > Новости > Под Костромой для переселенцев построили с нарушениями 4 дома
ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Кострома Ср, 17 августа 2016.

Под Костромой для переселенцев построили с нарушениями 4 дома388

Ср, 17 августа 2016, 15:35
Фото: gorodkirov.ru

В городе Шарье Костромской области по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья сдали дома, построенные с многочисленными отступлениями от сметы. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела о незаконном расходовании бюджетных средств в сумме свыше 2,7 млн рублей. 

В рамках реализации целевой программы в Шарье в эксплуатацию введены четыре многоквартирных жилых дома. После заселения жильцы, перебравшиеся в новостройки из аварийного и ветхого жилья, обнаружили в них существенные нарушения при строительстве объектов капитального строительства. Что-то из выявленных ошибок подрядчика даже не соответствует проектной документации. А какие-то работы, входящие в список обязательных при строительстве дома, и вовсе не выполнены.

– В результате ненадлежащего исполнения работниками администрации Шарьи своих должностных обязанностей, многоквартирные дома были приняты, а квартиры переданы переселенцам с многочисленными отступлениями от сметной документации. В итоге завышена стоимость выполненных работ на сумму свыше 2,7 млн рублей, что является крупным ущербом, – заявили в прокуратуре Костромской области.

По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса РФ – «Халатность». Шарьинский межрайонный прокурор контролирует ход расследования.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир