cancel
Главная страница > Новости > Под Оленегорском медвежье семейство устроило погоню за велосипедистом
ПРОИСШЕСТВИЯ Оленегорск Пн, 17 июля 2017.

Под Оленегорском медвежье семейство устроило погоню за велосипедистом334

Пн, 17 июля 2017, 12:16
Источник фото: Pixabay

Житель Оленегорска Мурманской области встретил медведицу с двумя медвежатами на четвертом километре Лапландской дороги.

Медвежье семейство стояло в кустах, когда велосипедист Сергей проезжал мимо на велосипеде. Медведица увидела в спортсмене угрозу и бросилась вдогонку. Малыши – следом.

На Курилах туристы застали врасплох спящего медведя 

– Она гналась и догоняла. Бежала метров триста. Если бы медведица не прекратила погоню, думаю, что догнала бы. В прошлом году я видел медведя на этой дороге, но дальше, на 13 километре, – рассказал Сергей Готовец «Комсомольской правде».

Под Оленегорском и Мончегорском в этом году часто медведи выходят на дорогу. Главный совет один – постараться не гулять в этих районах.

Отметим, что медведь может развить скорость до 60 км/ч, при виде убегающей добычи у него включается инстинкт преследования.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир