В Тамбовской области посадили именное дерево прямо перед заводом «Прогресс». Акцию по высадке каштанов мичуринцы провели в день первого запуска ракеты с космодрома "Восточный" в Амурской области.
В Мичуринске Тамбовской области посадили именной каштан в честь запуска ракеты с космодрома «Восточный» возле местного завода «Прогресс». Акцию провели 28 апреля. В этот день собрались все работники предприятия и заложили целую аллею из 25 саженцев. Как пояснили рабочие завода, каждое дерево символизирует собой определенное подразделение. Поэтому потом рядом с саженцами они установят таблички с названиями, сообщает «Мичуринская правда».
Мы хотим, чтобы наш город был похож на цветущий сад, чтобы было много зелени,- сказала местная жительница. - А также хотим привить любовь к важным и памятным датам, о которых должны знать наши соотечественники. Каждый горожанин должен знать, что символизирует каждое дерево на нашей аллее.
Кроме этого, возле аллеи планируют благоустроить территорию: сделать зону отдыха, выложить тротуар бордюрной плиткой, установить лавочки для жителей города.
Надеюсь, что наш труд будет оценен молодежью по достоинству. И хочу, чтобы все то, что мы сделали, сохранили наши потомки,- сказала Раиса Семенова.