cancel
Главная страница > Новости > Под Усинском произошел разлив нефти
Берегите природу! Сыктывкар Пт, 23 сентября 2016.

Под Усинском произошел разлив нефти578

Под Усинском произошел разлив нефти
Пт, 23 сентября 2016, 16:55
фото: spynet.ru

В 113 километрах от города на Верхне-Возейском нефтяном месторождении в результате разрыва нефтепровода произошел розлив нефтесодержащей жидкости. Площадь разлива локализована, на месте аварии работает муниципальная комиссия.

Нефтяные сети принадлежат ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Установлены предварительные причины ЧП. Предполагается, что утечка произошла из-за разрушения нефтесборного коллектора по шву трубопровода. Прорыв уже локализован сотрудниками ТПП. Пока подача нефти из скважин по данному направлению приостановлена. Нефтесодержащая жидкость разлилась на почву, но не сможет достичь ближайших водных объектов.

В оперативном режиме начались мероприятия по очистке территории нефтеразлива. Ситуацию взяли под контроль не только администрация города, но и власти республики. Уже сейчас на месте ЧП работает комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации и природоохранной прокуратуры.  

Пока не идет речь об экологической катастрофе, но общественники уже бьют тревогу. Напомним, весной текущего года из-за разлива нефти на реке Яреге город Ухта временно был отключен от основного источника водоснабжения.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир