Жители Московской области сообщили о 101 долгострое и 128 неиспользуемых зданий. В некоторых из них теперь разместятся социальные учреждения.
В Московской области прошел проект, в рамках которого жители сами выявляют заброшенные строительные объекты. За весенний период этого года граждане сообщили властям о 260 различных строений, которые, по мнению жителей, являются неиспользуемыми.
Из всех объектов на самом деле не используются 128. А из этих 128 зданий 74 были признаны аварийными. Также с помощью жителей было выявлено, что 101 здание является долгостроем. Кроме того, граждане сообщили и о 31 дачном доме, которые не затронул налогооборот.
Теперь для 2 недостроенных зданий было продлено разрешение на строительство, 10 объектов будут подлежать ремонтно-восстановительным работам. Еще 63 строительных объекта вовлекут в хозяйственный оборот, а 2 были вовсе демонтированы.