Коммунальщиков Московской области заставляют делать их работу. В Котельниках, Егорьевске и Коломне коммунальщиков обязали провести ремонт отмостков жилых домов.
В Котельниках, Коломне и Егорьевске управляющие организации заставили ремонтировать отмостки домов. Надзорные органы выдали коммунальщикам предписания после многочисленных жалоб жителей.
Жители дома № 23 на улице Добролюбова в Коломне сперва несколько раз коллективно обратились в управляющую компанию, чтобы добиться ремонта, но коммунальщики отказали им. Тогда жильцы пошли дальше – написали жалобу в Госжилинспекцию.
Надзорные органы выявили трещины и разрушения в отмостке дома, а также сочли состояние лестницы у входа в подъезд ненадлежащим – несколько ступеней полностью разрушились, и на перилах не было детского поручня. В результате проверки инспекторы потребовали от коммунальщиков устранить нарушения. Предписание было исполнено в срок.
В городском округе Котельники управляющую компанию «Котельники» инспекторы также обязали отремонтировать цоколь и отмостку дома № 34 микрорайона Белая Дача. Аналогичные ремонтные работы по требованию надзорных органов провело и егорьевское ООО «ЕРСО» в доме № 1 1-ого микрорайона.