Семья из Севастополя ищет свидетелей происшествия, в результате которого пострадала пенсионерка.
Сообщается, что данный инцидент произошел в начале июля в общественно транспорте, в котором ехала женщина. При резком движении автобуса пенсионерка упала и сломала бедренную кость.
– 5 июля в 14.35 моя 80-летняя мама зашла через заднюю дверь в автобус «Богдан» маршрута № 2 на остановке «Хрюкина». Она еще не успела схватиться за ручку и сесть на сиденье, как автобус резко дернул с места. Водитель, увидев в стекло заднего вида, что не все пассажиры сели и теряют равновесие, резко затормозил. В результате этого мама упала в проходе автобуса и сломала бедренную кость. Машина «Скорой помощи» увезла ее в больницу, там через неделю ей сделали операцию, – рассказала дочь пострадавшей в соцсети «ВКонтакте».
По ее словам, компания-перевозчик изначально признала свою вину, однако сейчас дело выходит на уровень конфликта.
– На место прибыл инспектор ДПС. После оформления было возбуждено дело о правонарушении водителя, было назначено проведение расследования. Транспортная компания ООО «Зенит-Автотранс» признала свою ответственность за причинение вреда здоровью, однако после непонятного постановления ИАЗ ОР ДПС ОГИБДД от 26 июля о прекращении дела, судя по всему, откажется от нее. Постановлением признана невиновность водителя на основании свидетельских показаний, – сообщила женщина.
При этом родственница пострадавшей отмечает, что перечень свидетелей вызывает у семьи подозрения, поскольку одна из пассажирок оставила для расследования свои координаты, и они были переданы полиции, но показания в постановлении приведены только от троих мужчин.
– В постановлении были приведены показания только троих мужчин. В нем сообщается, что мама упала сама по неосторожности в автобусе, стоящем неподвижно. Все это вызывает большие сомнения, поскольку в небольшом автобусе были женщины, и одна из них, Татьяна, очень помогла, она всячески поддерживала мою маму до приезда медиков. Она записала свои координаты для подтверждения обстоятельств происшествия и отдала их маме. В свою очередь, мама передала эти координаты в больнице инспектору, проводившему расследование, но женские показания в постановлении почему-то отсутствуют. В итоге мама оказалась виновата сама, что не сможет полноценно ходить около года, – отметила дочь пострадавшей.
Семья обжаловала постановление, однако для доказательства подлинности происшествия просит помощи у очевидцев.