cancel
Главная страница > Политика > Лидер саратовских эсеров предложила отправить в отставку главу Общественной палаты Александра Ландо
Вт, 23 октября 2018.

Лидер саратовских эсеров предложила отправить в отставку главу Общественной палаты Александра Ландо736

Лидер саратовских эсеров предложила отправить в отставку главу Общественной палаты Александра Ландо
Вт, 23 октября 2018, 17:57
Председатель Общественной палаты Саратовской области унизительно отозвался о Детях войны.
12 октября глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо при обсуждении законопроекта в поддержку Детей войны заявил, что «их заслуга только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок». Столь циничное заявление прокомментировала депутат Саратовской облдумы, глава регионального отделения «Справедливой России» Зинаида Самсонова.

– Шокирована циничным заявлением Александра Ландо. Ощущение, что он не понимает, какой организацией руководит. Общественная палата должна выражать мнение общества, а наше общество с глубочайшим уважением относится к поколению детей военного времени.

Зинаида Самсонова удивлена тем, что власти тут же уволили министра труда, занятости и миграции региона Наталью Соколову, которая заявила, что 3,5 тысячи рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей», а Александра Ландо не тронули, хотя он сделал не менее циничное заявление.

– Получается, что председатель Общественной палаты может говорить все что угодно, ведь никакой ответственности за свои высказывания он не несет? За такие слова нужно отвечать. Александру Соломоновичу следует, на мой взгляд, подать в отставку, – заявила Самсонова.

Депутат напомнила, что «Справедливая Россия» одна из первых подняла вопрос о присвоении особого статуса Детям войны. Зинаида Самсонова уверена, что люди, которые пережили все ужасы войны, должны иметь льготы, им положено дополнительное социальное обеспечение, а не оскорбления из уст чиновников.



Фото: г
лава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что Дети войны особого статуса и социальных гарантий не заслужили...

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир