cancel
Главная страница > Политика > Миронов предложил 14 способов отправить провинившихся чиновников в отставку
Пн, 02 апреля 2018.

Миронов предложил 14 способов отправить провинившихся чиновников в отставку871

Миронов предложил 14 способов отправить провинившихся чиновников в отставку
Пн, 02 апреля 2018, 18:07

Справедливороссы внесли в Госдуму законопроект, предполагающий создание Национального совета. Лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что этот орган будет контролировать работу всех уровней власти – от региональных чиновников до президента и правительства.

Фракция «Справедливой России» в Госдуме внесла законопроект о народосбережении. Эсеры предложили создать Национальный совет по сбережению народа, контролирующий работу всех уровней власти, начиная с региональных чиновников и заканчивая президентом России, правительством и Госдумой. Об этом на брифинге заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

 

– Национальный совет будет вправе требовать от любого представителя власти, как на местах, так и в федеральном центре, исполнять свои обязанности должным образом. Если тот или иной представитель власти не выполняет свою работу, то это будет основанием для его отставки, – отметил лидер справедливороссов.


По мнению парламентария, сбережение народа зависит от 14 целевых показателей. По их исполнению или неисполнению будет оцениваться деятельность всех ветвей власти в России. Среди них вопрос соотношения пенсий и зарплат к прожиточному минимуму, выделение бюджета на образование, здравоохранение и культуру, показатель роста зарплаты и индексации пенсии, уровень безработицы, преступность, демографические показатели, вопросы экологической безопасности.

 – Национальный совет должен возглавить президент России. Сам совет будет формироваться из спикеров двух палат, председателя Правительства РФ и Конституционного суда, представителей региональных исполнительных и законодательных властей, политических партий в Госдуме, профсоюзов и общественных организаций, – заявил Миронов.

Миронов добавил, что справедливороссы рассчитывают на поддержку всех фракций в Госдуме, чтобы вопросы о народосбережении в России решались на государственном и законодательном уровнях.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир