cancel
Главная страница > Политика > Спасибо, Игорь! Справедливороссы предложили назвать стадион в честь капитана сборной России
Пн, 02 июля 2018.

Спасибо, Игорь! Справедливороссы предложили назвать стадион в честь капитана сборной России 1000

Спасибо, Игорь! Справедливороссы предложили назвать стадион в честь капитана сборной России
Пн, 02 июля 2018, 17:15

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин направил депутатский запрос губернатору Московской области Андрею Воробьеву с предложением переименовать подмосковный стадион «Металлург» в стадион имени Игоря Акинфеева.

Сборная России впервые вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу, одолев испанцев со счетом 4:3 по пенальти. Капитана команды Игоря Акинфеева уже считают национальным героем. Футболист отразил два удара «красной фурии» и привел свою команду к победе.

Член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, справедливоросс Дмитрий Ионин предложил переименовать стадион «Металлург» в подмосковном городе Видное в стадион имени Игоря Акинфеева. Это родной город капитана сборной России по футболу и воспитанника московского клуба ЦСКА.


– Историческая победа  Россия в восьмерке лучших команд мира! Большая часть страны второй день радуется. Достаточно было выйти на улицу или просто зайти в соцсети. Иногда даже кажется, что отмечали излишне  сегодня утром в Москве метро было полупустое. Главный творец этой победы, безусловно, капитан сборной России Игорь Акинфеев. Сразу закрыли рты его злопыхатели, любившие напомнить про Чемпионат мира-2014 или «мокрую» серию в Лиге чемпионов. Игорь – лучший вратарь страны XXI века. Люди пишут, что назовут его именем своих детей. На улицах полночи люди скандировали его имя. Сегодня он – национальный герой. А национальных героев принято отмечать заявил Дмитрий Ионин.


Парламентарий уже направил депутатский запрос губернатору Московской области Андрею Воробьеву с предложением переименовать подмосковный стадион «Металлург».

– Пусть кто-то будет обвинять меня в сиюминутном пиаре. Отвечу так – стадионов «Металлург» в стране очень много. Стадион им. Акинфеева будет один. И то, что мы с вами пережили, те эмоции, которые он подарил вчера всей стране, стоят того, чтобы отметить этого парня. Тем более, в его родном городе!добавил Ионин.




После победы российских футболистов тысячи людей с флагами вышли на улицы, пели песни, выкрикивали имена российских футболистов и тренера сборной Станислава Черчесова, которого прозвали «супер Стас». 



В соцсетях уже появились мемы, посвященные российской команде, в частности, капитану команды Игорю Акинфееву.






Чемпионат мира по футболу в России считается самым непредсказуемым и удивительным. После серьезной борьбы 20 команд отправились домой. Сенсацией стал вылет из мундиаля действующего мирового чемпиона – сборной Германии. Впервые за 70 лет немцы не смогли выйти из группы. Разочарованы и поклонники звездных футболистов – аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду. Их сборные также оставили попытку получить кубок FIFA.

Теперь побороться за выход в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу предстоит еще восьми сборным. Уже известно, что сборная России сыграет в четвертьфинале с хорватами.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир