cancel
Главная страница > Политика > Олег НИЛОВ: Правительство и «Единую Россию» пора отправлять на позорную пенсию
Вс, 02 сентября 2018.

Олег НИЛОВ: Правительство и «Единую Россию» пора отправлять на позорную пенсию984

Олег НИЛОВ: Правительство и «Единую Россию» пора отправлять на позорную пенсию
Вс, 02 сентября 2018, 16:53

Депутатов, которые поддерживают антинародную пенсионную реформу, пора отправить на досрочную непочетную политическую пенсию. Сделать это можно на выборах 9 сентября. Об этом заявил на Общегражданском митинге против повышения пенсионного возраста «Нет – пенсионной реформе» справедливоросс Олег Нилов.

Правительство и депутатов, которые поддерживают антинародную пенсионную реформу, пора отправить на досрочную непочетную политическую пенсию. Сделать это можно на выборах 9 сентября. Об этом на Общегражданском митинге против повышения пенсионного возраста «Нет – пенсионной реформе» заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, справедливоросс Олег Нилов.




– Самое большое возмущение вызывает цинизм Правительства и партии власти, с которым они утверждают, что нет других способов и источников для пополнения Пенсионного фонда, и бюджета страны. Это наглая ложь! Есть много возможностей пополнить казну без повышения пенсионного возраста. Реформа Правительства не ведет к качественному прорыву в развитии страны. Все, чего добьются реформаторы  прорыв карманов россиян, и последних штанов. И в результате ведут страну к провалу. Поэтому ни один политический деятель, который сегодня голосует за законопроект по повышению пенсионного возраста, не должен оставаться во власти. Призываю всех граждан России идти на выборы и голосовать против партии, которая обрекла миллионы людей на бедность,  заявил на митинге Олег Нилов.


Политик напомнил альтернативные источники пополнения бюджета, предложенные «Справедливой Россией», от которых отказалось Правительство:

– отменить возврат НДС для экспортеров нефти, газа, металлов. Это даст бюджету ежегодно 1,8 трлн рублей.

– ввести прогрессивную шкалу налогообложения и налога на роскошь, когда богатые платят больше. Это еще до 1,5 трлн рублей в год.

– искоренить коррупцию на таможне, через которую в страну нелегально ввозят и вывозят товаров на 2,4 трлн рублей.

– победить коррупцию в госзакупках принесет в казну до 6 трлн рублей.

– ввести государственную монополию на производство и оборот этилового спирта – 600 млрд рублей ежегодно.

Так бюджет страны получит дополнительно 12,2 трлн рублей! Этих денег хватит, чтобы провести реновацию по всей стране, модернизировать транспортную систему, сферы образования, здравоохранения и даже индексировать пенсии.



Общегражданский митинг против повышения пенсионного возраста «Нет – пенсионной реформе» прошел на Суворовской площади в Москве 2 сентября. В акции приняли участие несколько тысяч людей, выступающих против губительной реформы Правительство. Среди организаторов - партия «Справедливая Россия», Конфедерация труда России и другие общественные объединения. По итогам митинга была принята резолюция с требованием отклонить антинародный законопроект.





Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир