cancel
Главная страница > Политика > Сергей Миронов предложил снизить плату за жилье для детей-сирот
Ср, 27 июня 2018.

Сергей Миронов предложил снизить плату за жилье для детей-сирот706

Сергей Миронов предложил снизить плату за жилье для детей-сирот
Ср, 27 июня 2018, 16:22

Вместе с коллегами лидер справедливороссов внес в Госдуму соответствующий законопроект.


Депутаты фракции «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий снижение и частичную отмену квартплаты для детей-сирот.


Сегодня оставшиеся без попечения родителей дети платят за жилье существенно больше, чем наниматели по договору соцнайма. Такого быть не должно, считают в «Справедливой России».

В своем законопроекте справедливороссы предлагают ограничить размер платы за пользование жилым помещением и его содержание для детей-сирот. Чтобы тот не превышал размера аналогичной платы для нанимателей по договорам соцнайма. А если сирота признан малоимущим, то вообще не обременять оставшихся без попечения родителей граждан оплатой услуги.

Партийцы напомнили, что в некоторых регионах России благодаря рекомендациям бывшего Минобрнауки такой опыт уже есть. В их числе Москва, Тульская и Ярославская области, а также Республика Татарстан.

Сергей Миронов предложил сделать тоже самое в рамках всей страны и закрепить это на законодательном уровне. 









Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ:






– Обеспеченность жильем детей-сирот остается одной из наиболее острых социальных проблем. И если жилье все же предоставляется, они не должны нести завышенных сопутствующих расходов. Реализация нашей инициативы позволит усилить защиту жилищных интересов детей, оставшихся без попечения родителей, которых государство не вправе оставлять без должной социальной поддержки.




Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир